Из 20 литров бидона, наполненного водой, отлили 8 л. Какую часть бидона заполняет оставшаяся в нём вода? Во сколько раз воды в полном бидоне было больше, чем осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 19:37
    0
    1) 20-8=12 (л) - осталось воды

    2) 12:20=0,6 (части) бидона заполняет оставшаяся в нем вода

    3) 20:12=1,66 (раз) - во столько раз воды в полном бидоне было больше, чем осталось