В первой стопке 3 тетради а во второй на 21 тетрадь больше. Во сколько раз в первой стопке меньше тетрадей, чем во второй?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 16:41
    0
    21+3=24 тетради во второй стопке

    24/3=8 в 8 раз в первой стопке меньше тетрадей чем в второй.
  2. 14 мая, 18:29
    0
    1) 21 + 3 = 24 (т) - во второй стопке

    2) 24 : 3 = 8 (раз)

    Ответ: 8 раз