Из двадцати литрового бидона наполненного водой отлили 8 л. какую часть бидона заполняет оставшаяся в нем вода? во сколько раз воды в полном бидоне было больше чем осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 22:36
    0
    20/20 частейводы в бедоне

    20/20-8/20=12/20=3/5 частей осталось

    20/20 / 3/5 = 5/3 = 1 целая 2/3 больше