Составить задачу по уравнению 78 - (х+5) = 56

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:33
    0
    Петя, Коля и Лиза вместе шли 56 км/час. Скорость Пети была быстрее на 5 км/час, чем у Коли. Но Коля и Лиза вместе шли 78 км/час. Найдите скорость Пети Коли и Васи.

    78 - (х+5) = 56

    х-5=56-78

    х-5=-22

    х=-22+5

    х=-17

    и т. д