В арифметической прогрессии S5=40; S10=155 найти S16

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:53
    0
    S5=s1+4d

    S10=S1+9d

    -5d=-115

    d=23

    s1=40 - (4*23) = - 52

    s16=s1+15d=-52+15*23=293