Для сбора экспонатов участники историчского кружка отправились в Кострому. Эта поездка заняла у них двое суток. Город они осматривали 2/5 этого времени, 3/12 - собирали экспонаты для школьного музея, а 1/7 оставшегося времени путешествовали на катере по Волге?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 22:37
    0
    2 суток - 48 часа

    город они осматривали - 48*2/5=19,2 часа

    экспонаты собирали - 48*3/12=12 часов

    осталось - 48-19,2-12=16,8

    катались на катере - 16,8*1/7=2,4 часа