Решить систему уравнений:

4y+8x-20=0

3y^2+4x-y-4=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 15:23
    0
    С первой выводим у.

    4y=20-8x

    4y=4 (5-2x)

    y=5-2x

    со второй находим х.

    3 (5-2x) ^2+4x-5+2x-4=0

    75-60x+12x^2+6x-9=0

    выходит квадратное уравнение

    12x^2-54x+66=0

    где D < 0. значит решения нет.

    так?