Обезьянки Чика и Кика собрали бананы. Вместе у них на 8 бананов больше, чем у Чики и на 4 больше, чем у Кики. Сколько бананов у них вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 03:07
    0
    X - у Чики

    y - у Кики

    x+y=8+x = > y=8

    x+y=4+y = > x=4

    х+у=8+4=12

    Ответ: 12 бананов