Помогите решить задачку-

Обезьянки Чика и Кика сорвали бананы. Вместе у них на 8 бананов больше, чем у Чики и на 4 больше, чем у Кики. Сколько бананов у них вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 03:25
    0
    Вот так

    4 у чики, 8 у Кики

    12 вместе
  2. 10 февраля, 04:57
    0
    1) 8+4=12 (шт) у них всего бананов

    2) 12-8=4 (шт) бананов у Чики

    3) 12-4=8 (шт) у Кики

    Ответ: 12 бананов, 4 банана, 8 бананов