В 3 мешках было 105 кг моркови во всех мешках поровну после того как израсходовали 47 кг моркови оставшуюся морковь переложили поровну в две корзины где было больше моркови в мешке или в корзине и на сколько

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 23:26
    0
    На 6 больше!
  2. 30 июня, 00:36
    0
    1) 105:3=35 (кг) - в мешке

    2) 105-47=58 кг - осталось

    3) 58:2=29 (кг) моркови в корзине

    4) 35-29=6 (кг) на столько в мешке больше

    Ответ: в мешке больше на 6 кг