В трех мешках было 105 кг моркови, во всех поровну. после того как израсходовали 47 кг моркови, оставшуюсь морковь переложили поровну в две корзины. Где было больше моркови: в мешке или в корзине и на сколько килограммов?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 18:07
    0
    1) 105:3=35 (кг) в мешке

    2) (105-47) : 2=29 (кг) в корзине

    3) 35-29=6 (кг)

    Ответ: в мешке на 6 кг. моркови больше, чем в корзине