Упрости выражения, используя законы действий над числами:

а) 5,45 + (5,55+а) в) 15 х*0,03y*4

б) b+3,2+0,8b

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:31
    0
    5.45 + (5.55+a) = (5.45+5.55) + a=11+a

    b+3.2+0.8b = (b+0.8b) + 3.2=1.8b+3.2

    15x*0.03y*4 = (15*4*0.03) xy=1.8xy