Сравни:

а) а - 4,6 и а - 5,2;

б) б + 7,31 и б + 7,29

в) 0,8 с и с;

г) 5,989 : d и 6,02 : d.

Упрости выражения, используя законы действий над числами:

а) (29,3 + а) + 21,7;

б) 9,1 + 3b + 11 + 6,7b

в) 4 · 0,07 а ·250b;

г) 0,8b · 9b².

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:48
    0
    Сравни

    a) a-4.6>a-5.2

    б) б+7,31>б+7,29

    в) 0,8 с>c

    5) 989/d <6.02/d

    упрастить

    =29,3+а+21,7=51+а

    =20,1+9,7b

    =21.5ab

    =7.2b^3