Упрости выражения, используя законы действий над числами

1) d+2,7+1,9d+4,5

2) 12x*0,05y*2,5

3) 36k*0,2kво второй степени

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:56
    0
    1) d+2.7+1.9d+4.5=2.9d+7.2

    2) 12 х*0,05 у*2,5=0,6 ху*2,5=1,5 ху

    3) 36 к*0,2 к²=7,2 к³