1) 3,28 + (7,12+а) ;

2) b+4,5+0,8b;

3) 7,4c+2,6-c-5,2c;

4) d+2,7+1,9d+4,5;

5) 12x*0,05y*2,5;

6) 36k*0,2k²

Надо спростить примери. Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 14 января, 02:35
    0
    (1) 3,28+7,12+а = 10,4 а

    (2) 1,84b+4,5

    (3) 1,2c+2,6

    (4) 2.9d+7,2

    (5) 3,6k•0.2k^2 = 7,2k^1k^2=7,2k^1+2 = 7,2k^3

    (6) 12x•0.5y•2.5 = 12•0.5•2.5=6•2,5=15xy