Решите задачу составив уравнение. в первом бассейне было 1600 м (3) воды, а во втором-1215 м (2) воды. что бы вычистить первый бассейн, из него выкачивают 65 м (3) воды в час. Что бы заполнить второй бассейн, в него насосом вливают 45 м (3) воды в час. Через сколько часов объем воды в бассейнах будет равным, если оба насосп будут работать одновременно?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:07
    0
    1600-65 х=1215+45

    1600-1215=45 х+65 х

    385=110

    385:110

    х=3,5

    ответ объем воды в бассейинах будет равным через 3,5 часа