С большого поля собрали 1 т. 800 кг картофеля, а с маленького в 3 раза меньше. Весь картофель с двух полей разложили в мешки, по 50 кг в каждый. Сколько мешков с картофелем получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 10:27
    0
    Решение)

    1 т800 кг это 1800 кг

    1) 1800/3=600 кг картофеля собрали со второго поля.

    2) 1800+600=2400 кг картофеля собрали с 2 полей.

    3) 2400/40=60 мешков картофеля получили.

    Ответ: получили 60 мешков картофеля.
  2. 15 января, 10:36
    0
    1800:3 = 600 кг с маленького поля

    600:50=12 мешков