С большого поля собрали 1 Т 800 кг картофеля из маленького в 3 раза меньше. весь весь картофель с 2 полей разложили в мешки по 50 кг в каждой Сколько мешков с картофелем получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 06:27
    0
    1 т 800 кг = 1800 кг

    1) 1800 : 3 = 600 (кг) с маленького поля

    2) 1800 + 600 = 2400 (кг) всего

    3) 2400 : 50 = 48 (мешков)

    Ответ 48 мешков
  2. 16 октября, 07:35
    0
    На втором поле 1800 кг: 3=600 кг. на двух полях 2400 кг. 2400:50=48 мешков