С большого поля собрали 1 т 800 кг картофеля, а с маленького в 3 раза меньше. Весь картофель с двух полей разложили в мешки, по 50 кг в каждый. Сколько всего мешков с картофелем получилось?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:35
    0
    Найдем сколько картофеля собрали с маленького поля: 1800/3=600 кг.

    Найдем сколько кг картофеля собрали с 2-х полей: 1800+600 = 2400 кг

    Найдем количество получившихся мешков картофеля: 2400/50 = 48
  2. 19 июня, 07:18
    0
    1800:3=600 с маленького поля

    1800+600=2400 всего с 2 полей

    2400:50=48 мешков