каждую сторону прямоугольника увеличили на 3 см. на сколько увеличилась его площадь?

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 05:55
    0
    площадь=а*в, а и в - стороны прямоугольника

    получаем

    (а+3) * (в+3) = ав+3 а+3 в+9

    отсюда видно, что площадь увеличилась на 3 (а+в+3) см
  2. 7 ноября, 05:59
    0
    х - длина

    у - ширина

    ху - площадь

    (х+3) (у+3) = ху+3 х+3 у+9

    ху+3 х+3 у+9-ху=3 (х+у+3) - на столько