Масса арбуза и дыни 8 кг, а масса 3 арбузов и 2 дынь 22 кг. Какова масса арбуза и дыни отдельно?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 17:41
    0
    Возьмем массу арбуза как х, а дыню у и решим системой

    х+у=8 х=8-у

    3 х+2 у=22 3 х + 2 у = 22

    24-3 у+2 у=22 х=8-2=6

    -у=-2

    у=2

    Ответ: масса арбуза = 6 кг, масса дыни = 2 кг