В школьном саду посадили 30 яблонь 10 слив и несколько вишен. Сколько посадили вишен если всего было посажено48 деревьев?60 деревьев

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:49
    0
    1) 30+10=40 яблонь и слив

    2) 48-40=8 вишен

    1) 30+10=40 яблонь и слив

    2) 60-40=20 вишен
  2. 16 июня, 11:00
    0
    Яблони - 30 д.

    сливы - 10 д.

    вишен - ? д.

    всего - 48 д. и 60 д.

    1) 30+10=40 (д.) яблони и сливы

    2) 48-40=8 (д.) вишен если всего 48 деревьев

    3) 60-40=20 (д.) вишен если всего 48 деревьев

    ответ: 8 и20 деревьев.