За день семья выкопали 13 борозды картошки. Осталось выкопать на 4 борозды меньше чем выкопали. Сколько борозды картошки было посажено?

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:44
    0
    1) 13 - 4 = 9 (борозды) - осталось выкопать.

    2) 13 + 9 = 22 (борозды) - всего посадили.

    Ответ: посадили всего 22 борозды.
  2. 16 ноября, 18:59
    0
    1) 13-4=9-осталось

    2) 9+13=22 - всего