Решите уравнение

*/8=15/16

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:31
    0
    X/8=15/16

    2x=15

    x=15/2

    x=7,5
  2. 29 января, 18:41
    0
    Перемножаем крайние и средние члены, т. е избавляется от пропорции. 16 х=120

    х=7.5