Номер 1 в магазин привезли 5 ящиков с красками. В каждом ящике 144 коробки а в каждой коробке 12 тюбиков с красками. сколько тюбиков привезли в магазин. номер 2 вся семья на выходные поехала за грибами сын нашёл 7 боровиков мама на 5 больше а папа на 1 больше чем сын и мама сколько боровиков нашла вся семья.

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:25
    0
    №1

    12*144=1728-тюбиков краски в 144 коробках

    1728*5=8640-тюбиков краски в 5 ящиках

    №2

    7+5=12-грибов нашла мама

    (12+7) + 1=20-грибов нашел папа

    12+20=32-гриба нашла вся семья