Ученик прочитал в первый день 30% всей книги, а во второй 40% оставшийся части, а в третьей - остальные 105 страниц. Сколько всего страниц было в книге?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 21:41
    -1
    1) Скольки %=105?

    100-40-30=30%

    2) Сколько страниц в книге?

    10%=105:3=35 (стр)

    35*10=350

    Ответ: в книге 350 страниц
  2. 21 марта, 23:58
    0
    100-40=60%книги прочитал в третий день

    105:0,6=175 страниц прочитал за второй и третий день

    100-30=70%книги прочитал за второй и третий день

    175:0,7=250 страниц в книге