С города в разных направлениях выехали два поезда скорость каких были равны 90 км/ч и 100 км/ч. за какое время они очутились на расстоянии 380 км/ч один от одного

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:14
    0
    1) 90+100 = 190 км/ч - скорость удаления двух поездов

    2) 380/190 = 2 часа

    Ответ: через 2 часа
  2. 11 ноября, 21:45
    0
    90*х+100*х = 380

    190*х = 380

    х = 380 / 190

    х = 2

    Ответ 2 часа