С города в противоположных направлениях выехали два поезда скорость каких были ровны 90 км в час и 100 км в час за какой час они оказались на расстоянии 380 км один от одного?

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 11:05
    0
    90+100=190 км/час скорость удаления поездов 380:190=2 ч (через 2 часа они оказались на расстоянии 380 км)
  2. 13 сентября, 11:15
    0
    1) 90+100=190 км/ч - скорость удаления.

    2) 380/190=2 ч

    Ответ: через 2 часа.