В города в противоположных направлениях выехали два поезда скорости которых были равны 90 км час и 100 км в час За какое время они оказались на расстоянии 380 км друг от друга

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:51
    0
    90+100 = 190

    360/190 = 1,9 ч
  2. 17 апреля, 12:03
    0
    1) 100 плюс 90 = 190 (км в час) 2) 3 80 разделить на190 = 2 (часа) ответ за 2 часа они оказались на расстоянии 380 км