Гордов против города

противоположных направлениях выехали два поезда скорости которых равны 90 километров час и 100 километров час За какое время они оказались на расстоянии 380 км друг от друга

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 05:37
    0
    100+90=190 километров в час они удаляются друг от друга

    380:190=2 часа

    Они оказались на расстоянии 380 км друг от друга за 2 часа
  2. 17 августа, 08:52
    0
    1) 100+90=190 (км/ч) - Общая скорость отдаления

    2) 380:190=2 (ч) - время

    Ответ: за 2 часа они оказались на расстоянии 380 километров друг от друга.