Решительно задачу. Из города в противоположных направлениях выехали два поезда, скорости которых были равны 90 км/ч и 100 км/ч. За какое время они оказались на расстоянии 380 км друг от друга?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 03:06
    0
    Скорость одного поезда относительно второго = 100 + 90 = 190 км/ч

    время равно расстояние делить на скорость: t=380 км / 190 км/ч=2 часа
  2. 13 апреля, 05:19
    0
    380: (90+100) = 2 ч

    Ответ: 2 часа