Помогите с решением: из города в противоположных направлениях выехали два поезда. скорость которых были равны 90 км/ч и 100 км/ч. за какое время они оказались на расстоянии 380 км друг от друга?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 09:39
    0
    380: (90+100) = 380:190=2 (ч)

    ответ: через 2 часа поезда встретятся
  2. 16 октября, 09:43
    0
    380: (100+90) = 380:190=2 ответ через 2 часа