Решите уравнение 2 (х+х*3) = 16

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:32
    0
    2 (х+3 х) = 16

    2 х+6 х=16

    8 х=16

    х=16:8

    х=2

    Ответ: х=2
  2. 21 апреля, 23:09
    0
    2 х+2 х+6=16

    2 х+2 х=16-6

    4 х=10

    х=10:4

    х=2,5