Сын в 4 раза младший за отца. Сколько лет отцу если он старше сына на 27 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 17:00
    0
    Х лет - сыну

    4 х лет - отцу

    4 х-х=27

    3 х=27

    х=27:3

    х=9 лет - сыну

    4·9=36 лет - отцу
  2. 21 января, 17:16
    0
    Пусть сыну х лет, тогда х+27=4 х 3 х=27 х=9 лет сыну Следовательно отцу 9+27=36 лет