Реши уравнения в которых неизвестной число находят вычитанием x-27=54 100-x=63 x+18=67

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:01
    0
    Х + 18 = 67

    х = 67 - 18 ... неизвестное находим вычитанием!

    х = 49

    проверка: 49+18 = 67, 67=67

    100 - х = 63

    100 - 63 = х ... находим вычитанием!

    х = 37

    проверка: 100-37=63 ... 63=63

    х-27=54

    х=54+27 здесь сложением ... нам не подходит!

    х=81