По течению плыл катер. Собственная скорость катера 12 км/ч. скорость течения реки 2 км/ч. Время в пути 3 ч. Какая скорость движения катера? Каков пройденный путь?

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 12:18
    0
    12+2 = 14 (км/ч) - скорость катера по течению (скорость движения катера)

    14*3=42 (км) - пройденный путь