Решите уравнение:

(х-5) ^2-x^2=3

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:15
    0
    Решение:

    (x-5) ^2-x^2=3

    (x^2-10x+25) - x^2=3

    x^2-10x+25-x^2=3

    -10x+25=3

    -10x=3-25

    -10x=-22

    x=-22/-10=22/10=2,2

    Ответ: х=2,2