на планете альфа живут только божьи коровки и у каждой из них на спинке в два раза больше точек чем ей лет. Десятилетняя Сима живет на этой планете с мамой и папой. Мама младше папы на 3 года и у нее на спине 66 точек сколько точех у всех троих вместе

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:33
    0
    сима - 10 * 2=20 (точек)

    мама - 66/2=33 года (маме)

    33+3=36 лет папе

    33+36 = 69 лет папе и маме

    69*2+20=158 точек у всех троих