В ноябре средняя продолжительность дня составляет 3/5 от продолжительности ночи. Сколько времени в ноябре длится день и сколько ночь?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:40
    0
    Ночь=х

    день=3/5 х

    х+3/5 х=24

    5/5 х+3/5 х=24

    8/5 х=24

    х=24*5/8

    х=15

    3/5 х=3/5*15=45/5=9

    Ответ: День длится 9 часов, ночь длится 15 часов.