В начале мая продолжительность ночи составляет 5/7 от продолжительности дня. Сколько времени в начале мая длится ночь и сколько день?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:50
    0
    Х-день

    5/7 Х-ночь

    Х+5/7 Х=24

    12/7 Х=24

    Х=24*7/12

    Х=14 часов день

    14:7*5=10 часов ночь