Решите уравнение 5 (2+3y) - 4=7y-10

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:00
    0
    10+15 у-4=7 у-10

    6+15 у=7 у-10

    15 у-7 у = - 10-6

    8 у = - 16

    у = - 2
  2. 21 февраля, 08:42
    0
    10 + 15 у - 4 = 7 у - 10

    15 у - 7 у = - 10 - 10 + 4

    8 у = - 16

    у = - 2