1) Масса трех пачек чая 150 г. Какова масса 9 таких же пачек чая? 2) За 3 м ткани заплатили 450 тг. Сколько метров такой ткани можно купить на 900 тг?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 21:27
    0
    150:3=50 г одна пачка

    50*9=450 г 9 пачек

    или по другому 9:3=3 раза пачек чая больше и масса в 3 раза тоже больше, 150*3=450 г

    2) 900:450 = 2 денег в 2 раза больше и купить можно в 2 раза больше

    3*2=6 м

    или так 450:3=150 тг 1 метр

    900:150=6 м на 900 тг.
  2. 12 июня, 22:49
    0
    150:3=50

    это 1 пачка чая

    50*9=450

    это 9 пачек

    450:3=150

    это 1 метр ткани

    900:150=6

    ответ 6 метров