Масса трёх одинаковых пачек чая 180 г. Чему равна масса 7 таких пачек? Сколько нужно купить таких пачек? Сколько нужно купить таких пачек, что бы в них было 540 г

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 07:31
    0
    1) 180:3=60 г-в одной пачке

    2) 60*7=420 г-в 7 пачках

    3) 540:60=9 п-нужно купить

    Ответ: 9 пачек
  2. 16 августа, 08:07
    0
    Масса одной пачки=180/3=60

    масса 7-ми пачек = 60*7=420 г

    540/60=9