Найдите число, 30% которого равны 27

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:14
    0
    27:30*100=90

    задуманное число 90
  2. 11 октября, 16:47
    0
    Пусть х - искомое число

    х - 100%

    27 - 30%

    х=27*100/30=90

    Ответ. 90