Стоимость билета в музей в октябре составила 60 руб. В ноябре цену подняли на 5%. А в декабре стоимость выросла ещё на 10% по сравнению с ноябрём. Найти цену билета в декабре.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 18:24
    0
    5% от 60 руб. = 3 руб.

    Значит, 60+3=63 (руб.) - стоимость билета в ноябре.

    10% от 63 руб. = 6,3 руб.

    Значит, 63+6,3=69,3 (руб.) - стоимость билета в декабре.

    Ответ: 69,3 руб. или 69 руб. 30 коп.