Решите уравнение 5 х - (2 х-9) = 6 + (х+3)

3 (х+2) - 8 (х-4) = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 20:00
    0
    5 х - (2 х-9) = 6 + (х+3)

    5 х-2 х+9=х+9

    5 х-2 х-х=9-9

    2 х=0

    х=0

    3 (х+2) - 8 (х-4) = - 2

    3 х+6-8 х+32=-2

    -5 х=-2-32-6

    -5 х=-40

    х=8