Ученик сантехника производит 80 деталей в час а мастер в 3 раза больше. Ученик начал работать первее мастера, а мастер начал работать через 4 часа после ученика. Через какое время мастер произведет деталей столько же сколько и ученик и какое общее кол-во деталей сделают они вместе

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 04:03
    0
    У-80 д/ч

    М-80*3=240 д/ч

    80*4=320 д сделает уч. за 4 часа ⇒

    х-время потраченное после 4-х часов работы ученика

    240 х-сделает мастер

    80 х+320-сделает уч.

    т. к. деталей одинаково, то приравняем ⇒

    240 х=80 х+320

    160 х=320

    х=2 ч через два часа мастер произведёт столько же деталей, ск-ко и уч.

    240*2+80*2+320=960 д они произведут вместе
  2. 27 декабря, 04:06
    0
    T - время работы совместноц; 80*4+80*t=3*80*t; 320=160*t; t = 2 часа; 4*80+80*2+240*2=960 деталей они сделают всего