До школы путь неизвестен, прошел 0,3 пути, до середины осталось150 метров весь путь до школы?

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 05:50
    0
    До школы х (м)

    Прошёл 0,3 х (м)

    Расстояние до середины пути = (0,3 х + 150) м

    Весь путь = 2 (0,3 х + 150) м

    Составим уравнение:

    2 (0,3 х + 150) = х

    0,6 х + 300 = х

    0,6 х - х = - 300

    0,4 х = 300

    х = 300 : 0,4

    х = 750

    Ответ: 750 м - весь путь до школы.
  2. 4 марта, 07:16
    0
    Весь путь 450 метров до школы