Диаметр колеса 80 см. Сколько полных оборотов сделает колесо, если автомобиль проедет 150 км (п = 3)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:59
    0
    150 км = 150 000 м; 1) 3*80=240 (см) = 2.4 (м) - за 1 оборот колеса; 2) 150000:2.4=62500 (оборотов) - сделает колесо, если автомобиль проедет 150 км.