Периметр прямоугольника 14 см ширина 3 см найдите длину и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 13:04
    0
    Ширина одной стороны 3 см. Тоесть ширина второй стороны (напротив) такая же!

    1) 14-3-3=8 см.

    8 см делим на два (на 2 равные стороны)

    2) 8:2=4 см. это длина

    Длина-4 см. Ширина-3 см.

    S=4*3 см. S=12 см. S-площадь Площадь прямоугольника равна 12 см.